Сплав на каяках по Свислоче

В честь окончания очередного учебного года совершили с малым сплав на каяках по Свислоче в Минске. Ребята из «Kayak Minsk» https://www.facebook.com/kayak.minsk каждую среду в 19 часов собирают за Домом гребли (пр. Победителей, 18/1) всех желающих на небольшое водное путешествие. Необходима предварительная регистрация! Пришло человек 20, тут были и семьи с детьми, восторгу которых не было предела, и человек 5 иностранных туристов.

После небольшого инструктажа по безопасности, обучения основам техники гребли, выдачи гермомешков, спасательных жилетов и воды, мы загрузились в каяки и погребли тихим ходом за инструктором в сторону фонтана в парке Победы.

Необычно было видеть давно знакомые места с воды… Сколько раз я здесь проезжала по велодорожке! Оказалось, что в парке есть живописные каналы и удивительно красивые мостики.

Часто встречали рыбаков по пути — не ожидала. Полюбовавшись, непривычно близко, на мощный фонтан в парке Победы и радугой над ним, мы направились обратно к Дому гребли. К этому моменту, правда, наша группа сильно растянулась и разбрелась по водным просторам 🙂

Весь сплав занял около 2 часов. Стоил 25 руб. (12,5$) с человека. Приятным бонусом от организаторов стали фотографии со сплава, высланные потом на e-mail. Отличный нестандартный вариант прогулки по вечернему городу! И с погодой повезло!

 

Вас также может заинтересовать:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.