Музей «Квантум»

Что-то долго я сомневалась идти или нет в открывшийся этой осенью музей познавательных наук «Квантум», но в итоге любопытство взяло верх 🙂 Основное опасение было, что там будет совсем всё для деток, но оказалось, что интересно и взрослым и детям. Мы с малым пришли к 13 часам, так как экскурсия по музею начинается по нечетным часам и входит в стоимость билета, длится она 45 минут и это такой легкий и увлекательный обзор. Затем отправились в индивидуальное исследование экспонатов и комнат музея — три часа пролетели незаметно. Забавный мир познавательных игр для взрослых и детей. Ох, как же было любопытно повозиться с катушкой Теслы — красота то какая!

Или порисовать песком, а может в зеркальном отражении попробовать повторить рисунок, ох непростое это оказалось дело! Или поиграть со своими тенями, но цветными!!!

А еще, попускать круглые облачка-сигналы, как индейцы. Или построить деревянный мост без гвоздей, а может из магнитов? Или лучше посидеть на гвоздях!

А можно запускать огромные мыльные пузыри, как у клоунов!!! Или проверить себя на роль космонавта. Совсем сбить все координаты в своей голове побегав по кривой комнате. Поднять самого себя сидящего на стуле или одним пальцем осилить 32 килограммовую гирю. Или попробовать создать совместный портрет.

А еще лучше ваще оторвать друг другу головы 😉

Или впасть в детство 😉

Их зеркальный лабиринт завораживает — комната же небольшая, но зеркала творят чудеса!!! Немного селфи в красных тонах:)

В этом музее множество развлечений для всех! Вот только есть там в кафе не советую — фу, гадость и их пицца и их блинчики!

Адрес: проспект газеты «Известия», 29. ТЦ «Титан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.