Спектакль «Человек из Подольска»

В феврале 2018 года в Молодёжном театре состоялась премьера спектакля «Человек из Подольска» по пьесе российского драматурга Дмитрия Данилова, за которую он получил премию «Золотая маска». Режиссёр спектакля — Дмитрий Богославский — актёр Молодёжного театра.

На первый взгляд кажется, что история либо детективная либо про российскую жестокую действительность, так как действие спектакля разворачивается только на одной площадке — в полицейском участке, где происходит допрос задержанного. Но, сразу вызывают удивление вопросы полицейских и их поведение…ждёшь подвоха…что-то здесь не так…почему они такие странные, почему их интересуют столь нестандартные вещи…

Фото: Татьяна Матусевич

Задержанный так же в недоумении, ведь он простой среднестатистический человек, ничем непримечательный, не совершивший никакого правонарушения…за что же его задержали? Что происходит? Чего они от него хотят? Какие цели преследуют?

Фото: Татьяна Матусевич

Постепенно понимаешь, что этого человека жестоко и настойчиво разворачивают к сути его личности, постоянно недовольному взгляду на окружающую действительность, к его серой, доведённой до безразличного автоматизма, жизни. И цель этих удивительных полицейских не унизить задержанного, а дать ему возможность увидеть себя, переосмыслить свою жизнь.

Фото: Татьяна Матусевич

Но их работа идёт не только над задержанным, в определённый момент зрители так же включаются в этот процесс «полицейской психотерапии» и, к своему удивлению, обнаруживают, что и их «проработали»…

Фото: Татьяна Матусевич

«Человек из Подольска» в некотором роде современная философская притча и один из лучших спектаклей идущих на подмостках минских театров. Постановка интересная, необычная и увлекательная. Актёры подобраны идеально и отлично справились со своими ролями. Рекомендую заглянуть на этот спектакль… если не боитесь, конечно, что устои вашего любимого болотца потревожат…

Режиссер Дмитрий Богославский

В ролях: Игорь Вепшковский, Марина Блинова, Денис Моисейчик, Андрей Гладкий, Кирилл Новицкий.

Ближайшие показы спектакля можно глянуть здесь: http://bgmteatr.by/afisha/

 

Вас также может заинтересовать:

 

Репортаж о спектакле:

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.