Фильм «Салют-7»

В октябре в прокат вышел очередной фильм основанный на реальных событиях «Салют-7». На днях решила взглянуть, что ж там россияне наснимали. Честно, не ожидала ничего хорошего, но к моему удивлению фильм посмотрела с удовольствием!

Понравился и подбор актёров на главные роли и вполне уместный юмор и качество съемок. А ведь большая часть действия фильма происходит в невесомости на борту станции и в открытом космосе, так что задача перед режиссером и актерами стояла весьма непростая и, мне кажется, они отлично с ней справились!

Во время просмотра фильма даже не верилось, что все съемки были произведены на тросах, настолько актёры естественно и правдоподобно смотрелись в кадре!

Да и сама история спасения советской космической станции «Салют-7» в 1985 году двумя космонавтами, легшая в основу фильма, впечатляет!

Сценаристы, разумеется, добавили множество вымышленных, но эффектных событий, которые легко выявляются с помощью документального фильма «Салют-7. История одного подвига», где можно увидеть всех прототипов героев фильма и сохранившиеся архивные съемки.

Ссылка на фильм «Салют-7»: https://kinogo.cx/2159-saljut-7.html

 

p.s. а здесь статья о том как фильм снимался https://ria.ru/culture/20170901/1498443913.html

Еще фильмы основанные на реальных событиях в моих обзорах:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.