Фестиваль уличных театров в Минске

В эти выходные в центре Минска проходят форум уличных театров и фестиваль уличного искусства Grand Teatro. На территории Верхнего города на 5 площадках за два дня покажут 20 спектаклей театров из Польши, России, Словении, Украины и множество перформансов.

Прогулялась сегодня там примерно с 15 до 17. Это просто чудесно!!!! Столько позитива в одном месте! Всем в воскресенье советую кинуть дела и бегом ловить за хвост уходящий фестиваль 🙂

Центр города наполнился яркими персонажами и разнообразными представлениями на радость гостей и жителей города. Столько всего интересного происходит одновременно, что-то успеваешь увидеть, а что-то нет, представления и участники меняются постоянно.

Занятные мимы носятся по узким улочкам и оставляют на спинах прохожих маленькие крылышки, а в волосах цветное конфетти.

Площадь Свободы заселили живые скульптуры.

А переулок Музыкальный заполнили любители аниме, хотя потом они уже расхрабрились и пошли осваивать другие территории.

Возле ратуши благородные дамы и господа учили зрителей хорошим манерам.

В одном из двориков шёл спектакль и все были погружены в воспоминания пожилой дамы.

Но, вся прелесть уличных театров в том, что любой человек совершенно неожиданным образом может стать его непосредственным участником, так как многие представления поставлены по принципу вовлечения зрителя в происходящее театральное действие и вот уже сам зритель становится актёром.

Интересные персонажи можно встретить просто по пути от одной площадки к другой.

Даже когда пошёл проливной дождь представление не прервалось и почтальоны упорно искали адресата, на радость множества зрителей спасающихся под зонтиками.

Как давно вы гуляли по городу? Как давно удивлялись? Как давно смеялись от души? Как давно ловили ощущение детства? Порадуйте себя и прогуляйтесь в центр города в последний день фестиваля 11 мая!

p.s. Недавно установленную на площади Свободы скульптуру «Городские весы», судя по всему, кто-то уже наделил приметой связанной с оставлением банкнот. Бумажных купюр так много, что они постоянно вываливаются и гонимые ветром разлетаются по площади.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.