Ромфанты от Анны Завгородней

Хочу поделиться книгами  Анны Завгородней, которые мне больше всего понравились. Если вы любите русский ромфант и книги в духе викторианской Англии, то вам эти произведения Завгородней тоже могут понравиться. Огромные замки со своей историей и тайнами, благородные господа и дамы, интриги, утончённые манеры и строгие правила поведения благородного общества.

«Леди Гувернантка»

Мисс Вивиан Эванс выросла в состоятельной семье и получила хорошее образование для благородной леди. Но неожиданно умирает её отец и всё его состояние переходит во владение старшего сына от первого брака, который не жалует семью Вивиан. Он назначает жалкое содержание матери Вивиан и её детям, которого не хватает. Жених Вивиан тут же расторгает помолвку, ему ненужна бедная невеста. И Вивиан, как старшая дочь, принимает решение пойти работать гувернанткой и посылать деньги матери. Она понимает, что теперь будет прислугой, а её прежний круг общения отвернётся от неё.  Но Вивиан не видит другого выхода. Она отправляется в огромный, старинный замок лорда Хейвуда, хотя её смущает то, что на столь престижное и высокооплачиваемое место взяли не опытную гувернантку с великолепными рекомендациями, а её, молоденькую девушку, без опыта работы. Но уже по дороге к замку «доброжелатели» просветили Вивиан, что одна из прежних гувернанток исчезла, а другая трагически погибла, поэтому никто не хочет теперь там работать. Но Вивиан некуда деваться и она становится гувернанткой двух детей лорда. Ей придётся не только бороться за свою жизнь, но и распутывать тайны прошлого.

«Невеста напрокат»

Мисс Ивэлин Истрейдж находится в затруднительной ситуации — ей надо срочно отдать крупную сумму банкиру, иначе придётся навсегда распроститься с родительским домом, который Ивэлин обязательно надо сохранить ради отца. И мисс Истрейдж вынуждена согласиться на работу, которая изначально её настораживала — заменить на две недели невесту, быть вместо нее на бракосочетании, после которого реальная невеста займет своё место. И Ивэлин нанимает именно сама невеста — мисс Элеонора Вандерберг, которая готова заплатить внушительную сумму за работу. Все объяснения Элеонор не вносят ясности и хуже всего, что её жених сильнейший тёмный маг, занимающий высокую должность при королевском дворе — лорд Дерри. И всё делается в тайне от него. Ивэлин понимает, что истинную причину этой авантюры ей просто не говорят, но ей нужны эти деньги.  В результате Ивэлин оказывается в старинном замке лорда Дерри под присмотром матери Элеоноры, пристальным вниманием самого лорда и наедине с тёмной тайной истинной причины подмены невесты, которую ей обязательно надо раскрыть как можно скорее.

«Фиктивный брак»

Эйвери Латимер богатая дамочка, дочка успешного торговца из низов. Лорд Бэрилл из благородного, именитого, но обедневшего рода. Его одолевают кредиторы и единственный шанс рассчитаться с долгами это удачный брак, иначе он потеряет древний родовой замок. Но богатые благородные леди не стремятся замуж за лорда Бэрилла, ведь он не только беден, но и прикован к инвалидному креслу в результате травмы полученной на войне. Некогда самый завидный жених королевства оказался изгоем в благородном обществе. Но Эйвери решает, что лорд Бэрилл подходит ей в мужья, но фиктивные, это будет лишь деловая сделка. Она восстановит репутацию и получит титул, он погасит все долги. Лорд Бэрилл не рад такой невесте, но других то нет.

И если вы думаете, что история слишком банальна и предсказуема, то хочу вас предостеречь от поспешных выводов. Впереди вас ожидает захватывающее расследование древней тайны рода, подлые интриги и неожиданные повороты сюжета, а в центре всего этого деятельная Эйвери Латимер, которая хоть и дочка торговца, со стальной хваткой, но превосходит по благородству сердца всех этих благовоспитанных аристократов.

«Сколько стоит любовь»

Природа наделила Аврору Роттенгейн весьма посредственной внешностью, её уже давно вывели в свет, но женихов что-то не видно. Нет, есть те кто хотел бы заполучить её приданое, но таких сразу же отсекает отец. А вот у её младшей сестры, белокурой красавицы, уже давно есть любимый жених, но она не может выйти замуж раньше Авроры, что угнетает девушку. Неожиданно соседнее имение арендует богатый мужчина с положением в обществе, который заинтересовался Авророй, но ей он совсем не нравится. А мать Авроры вцепилась в этот вариант мёртвой хваткой и Аврора в ужасе от всей этой ситуации.

На помощь приходит лорд Кэш, красавиц, из благородной семьи, к тому же богат. Он привык жить вольно и не в чём себе не отказывать, семья в его планы не входит. Но у него появилась проблема — родители намерены его женить в этом сезоне. Что ж, лорд Кэш рационально оценил ситуацию и решил, что Аврора Роттенгейн подходящая кандидатура для фиктивного брака на год, ведь это выгодно им обоим.

«Мама для наследника стаи»

Достаточно простая романтичная история, но мне понравился мир оборотней описанный в этом ромфанте.

Леди Аурелия Витт  пришло приглашение на участие в отборе невест для главы Северного клана оборотней — лорда Оберона. Отказаться она не может, но у неё есть любимый мужчина и леди не хочет рисковать идя на отбор. Аурелия предлагает своей горничной Элейн Нортон, за приличное вознаграждение, подменить её на этом отборе. Элейн полукровка, которая даже не может обернуться в волка, уж она то точно не сможет пройти отбор по совместимости крови с главой самого сильного клана оборотней в стране. Всем кажется, что это идеальный вариант, который выгоден обеим сторонам. Так Элейн, под видом леди Витт, оказывается перед чашей отбора невест. Ей прокалывают палец и капля крови падает в чашу. Элейн уже подхватила юбку, чтобы направиться к выходу, но в зале звучит «Она ваша пара». Кровь Элейн оказалась совместима с кровью лорда Оберона, который уже отчаялся найти себе пару.

Элейн сразу же рассказывает лорду кто она на самом деле, надеясь, что её, как неподходящую кандидатуру в жёны главы клана, сразу же отпустят. Но лорда Оберона совершенно не интересует кто она такая, главное, что они совместимы по крови. С этого момента жизнь Элейн полностью меняется, против её воли.

Вас также может заинтересовать:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.