Лучшие детективные сериалы разных лет

В подборку вошли самые интересные зарубежные детективные сериалы, вышедшие на экраны в 2013-2020 годах.

Отыграть назад (США, 2020) 1 сезон, 6 серий. Сериал основан на романе Джин Ханфф Корелиц «Ты должна была знать» и имеет звездный состав – Николь Кидман и Хью Грант. Психологическая драма-детектив.

Муж главной Грейс Фрейзер обвинен в убийстве женщины. Грейс в шоке, ей предстоит сделать тяжёлый выбор — признать, что ее любимый мужчина убийца или поверить в его невиновность и защищать изо всех сил.

Ссылка на сериал «Отыграть назад» http://seasonvar.ru/serial-25205-Otygrat__nazad_psbyxvl.html

Зыбучие пески (Швеция, 2019). 1 сезон 6 серий. Один из учеников устроил стрельбу в школе. Погибло несколько человек. Стрелок умер, а его девушка Майа выжила. Ей предъявлено обвинение в соучастии в убийстве, но виновна ли она?

Ссылка на сериал «Зыбучие пески» http://seasonvar.ru/serial-21542-Zybuchij_pesok.html?fbclid=IwAR3HFd5I0R6dZIkPeZU9blKpnmLDkAVuX6b2Ceu7zFa6MKFib50go_0TrB8

Вистинг (Уистинг) (Норвегия, 2019) 1 сезон 10 серий. Понравилось дело расследуемое в первых 5 серий.

В норвежском городке Ларвик, по стечению обстоятельств, полиция выходит на след серийного убийцы, который в Америке в розыске уже 20 лет. Приезжают агенты ФБР и начинается охота на одного из самых жестоких американских убийц.В роли агента ФБР Кэрри-Энн Мосс — знаменитая Тринити из трилогии «Матрица».

Есть 2 сезон на 8 серий, но на русский его пока не перевели.

Ссылка на сериал «Вистинг» http://seasonvar.ru/serial-22042-Uisting.html

Догоняя смерть (Израиль, 2019) 1 сезон, 8 серий. Неспешный детективно-фантастический сериал с интересным и неожиданным сюжетом. Главное не бросайте смотреть, если в начале покажется нудноватым.

После землетрясения в парке вскрылось захоронение трёх убитых людей, после проведения экспертиз полиция смогла установить их личности , но, к удивлению детективов, оказалось, что все трое живы.

Ссылка на сериал «Догоняя смерть» http://seasonvar.ru/serial-28940-Dogonyaya_smert_.html

Обманщик (Обман) (Великобритания, 2019) 1 сезон 4 серии. Психологическая драма с детективной ноткой. Профессор университета Лия оказалась втянута в конфликт со своей студенткой Роуз. Она старается вести себя корректно и справедливо, но Роуз использует грязные методы, идя на лож и манипуляции. Постепенно ситуация накаляется до предела и выходит из под контроля, а Лию обвиняют в убийстве.

Ссылка на сериал «Обманщик» http://seasonvar.ru/serial-21742-Obmanshik.html

Лжец (Великобритания, 2017-2020) 2 сезона по 6 серий (2 сезон не смотрела). Простая, на первый взгляд, история — Лора и Эндрю встретились, понравились друг другу и провели вместе ночь. Но проблема в том, что Лора ничего не может вспомнить об этой ночи, совсем ничего. Она обвиняет Эндрю в изнасиловании, он все отрицает. Полиция начинает расследование, но Лора понимает, что только она в силах докопаться до правды. Так кто же Эндрю такой — блестящий врач, любящий отец или психопат-насильник?

Ссылка на сериал «Лжец» http://seasonvar.ru/serial-16526-Lzhetc-1-sezon.html

Однажды ночью (США, 2016) 1 сезон 8 серий. Пакистанский студент из Нью-Йорка берёт такси своего отца, чтобы подъехать на вечеринку, по дороге он подбирает девушку с которой весело проводит ночь. Эта история была бы одной из тысяч о случайных знакомствах, но утром он просыпается рядом с трупом этой девушки. Что же произошло ночью? Детективы уверены, что это дело рук пакистанца.

Ссылка на сериал «Однажды ночью» http://seasonvar.ru/serial-13804-Odnazhdy_noch_yu-0000-sezon.html

Тринадцать (Великобритания, 2016) 1 сезон 5 серий. Была похищена девочка 13 лет, родители потеряли надежду когда-нибудь увидеть своего ребёнка, они развелись и каждый сам по себе пытается справиться с утратой. Прошло 13 лет и их девочка нашлась. Ей уже 26. Где же она была все это время? Как прожила 13 лет?

Ссылка на сериал «Тринадцать» http://seasonvar.ru/serial-13301-Trinadtcat__2016-1-season.html

Пропавший без вести (Великобритания, США, 2016) 2 сезон 8 серий. Интересен именно 2 сезон, он никак не связан с первым. И опять сюжет основан на пропаже девочки, которая возвращается в родной городок через 11 лет. Родители счастливы, они мечтают только об одном — помочь дочке адаптироваться теперь в жизни. Но чем дольше они общаются с девушкой, тем больше у них возникает вопросов и сомнений.

Ссылка на сериал «Пропавший без вести» http://seasonvar.ru/serial-14482-Propavshij_bez_vesti_2014-2-season.html

Незабытые (Великобритания, 2015-2021) 4 сезона по 6 серий. Неспешный сериал, про подразделение полиции, которое расследует преступления произошедшие много лет назад, но тела погибших людей были случайно найдены только сейчас. Трагичные и впечатляющие криминальные историй.

Ссылка на сериал «Незабытые» http://seasonvar.ru/serial-12690-Nezabytyj-1-season.html

Крах (Великобритания, США, 2013-2016) 3 сезона по 6 серий. Этот сериал понравится любителям психологических детективов. Роль главного инспектора великолепно сыграла Джиллиан Андерсон. Расследование ведется в городе Белфаст Северной Ирландии, где орудует жестокий и наглый серийный убийца, которого оказалось не так то и просто привлечь к ответу за совершенные преступления.

Ссылка на сериал «Крах» http://seasonvar.ru/serial-6897-Krah.html

Двенадцать (Бельгия, 2019) 1 сезон 10 серий. Драматический детективный сериал. Двенадцати присяжным необходимо решить виновна ли подсудимая в убийстве подруги и маленькой дочки. Но у каждого из них есть своя жизнь, которая требует участия, свои тайны и трагедии. На фоне запутанного дела подсудимой разворачиваются личные драмы самих присяжных.

Ссылка на сериал «Двенадцать» http://seasonvar.ru/serial-26394-Dvenadtcat__2019.html

Невероятное (США, 2019) 1 сезон 8 серий. Сериал основан на реальных событиях и состоит из двух сюжетных линий. Первая — эмоционально тяжелая история девушки, которую изнасиловали, но полиция не поверила ей, мало того, даже осудили за лож. Вторая — расследование двух упорных детективов, которые охотятся на серийного маньяка не оставляющего следов на месте преступления.

Ссылка на сериал «Невероятное» http://seasonvar.ru/serial-22820-Neveroyatnoe.html

Фарго (США, 2014-2020) всего 4 сезона по 10 серий, но они не связаны между собой и я рекомендую к просмотру только 1 сезон. В главной роли знаменитый английский актер Мартин Фриман. Детектив снят в жанре чёрного юмора и весьма колоритный как по сюжету, так и по действующим персонажам.

Скромный страховой агент, слабохарактерный и затюканный женой человек, встречает убийцу-психопата и с этого момента его жизнь кардинально меняется.

Ссылка на 1 сезон сериала «Фарго» http://seasonvar.ru/serial-9372-Fargo-1-season.html

Острые предметы (США, 2018) 1 сезон 8 серий. Психологическая драма-детектив. Сериал основан на романе Гиллиан Флинн и в книге лучше прописана концовка, всё становится более понятно, чем в сериале.

Репортёр Камилла Прикер возвращается в родной городок, чтобы освещать расследование серии убийств девочек-подростков. Также ей необходимо разобраться со сложными семейными отношениями, боль от которых Камиллу никогда не отпускала.

Ссылка на сериал «Острые предмета» http://seasonvar.ru/serial-18815-Ostrye_predmety-0000-sezon.html

Миссис Уилсон ( Великобритания, 2018) 1 сезон 3 серии. Миссис Уилсон была 20 лет счастлива в браке, вырастила двоих сыновей. Со своим мужем она познакомилась во время войны в английской разведке: он был агентом и переводчиком, она машинисткой.

По окончании войны мистер Уилсон продолжил работу на МИ-6, что значительно усложняло их семейную жизнь. После его смерти объявилась женщина, которая заявила, что она законная супруга мистера Уилсона. С этого момента жизнь миссис Уилсон рухнула, она перестала понимать где ложь, а где правда и начала собственное расследование.

Сериал основан на реальных событиях.Интересно, что актриса, сыгравшая роль миссис Уилсон, является внучкой мистера Уилсона, т.е. она играет свою бабушку. Это история семьи актрисы Рут Уилсон.

Ссылка на сериал «Миссис Уилсон» http://seasonvar.ru/serial-20619-Missis_Uilson.html?fbclid=IwAR20PRNAwOp7QJVAAGWorIg9C-P5kD1Hv8l5y2huZT6PvgWImhIdOryEHsY

Настоящий детектив (США, 2014-2019) 3 сезона по 8 серий. Первоклассный атмосферный детектив! Но мне понравился только первый сезон.

фото из интернета

Там прекрасно всё: от актёрских работ до природных планов! Впечатляет даже заставка к сериалу. Высший уровень мастерства всей команды его создавшей!

Исполнитель одной из главных ролей — красавчик Мэттью МакКонахи покоривший своим персонажем и его глубокими философскими монологами, которые порой прослушивала по несколько раз…

Вместе с актёром Вуди Харрельсоном они создали своеобразный тандем детективов, которые начали вместе работать в 1995 году над делом по жестокому ритуальному убийству, но раскрыли они его лишь к 2012… Две противоположности, которых могло объединить только общее дело.

Ссылка на сериал «Настоящий детектив» http://seasonvar.ru/serial-8504-Nastoyashij_detektiv—1—season.html

 

Вас также может заинтересовать:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.