Лучшие американские детективные сериалы

Захватывающие современные  американские детективные сериалы. Все сериалы я посмотрела и могу смело рекомендовать.

Расскажи мне свои секреты (США, 2021) 1 сезон, 10 серий. Неплохой детектив-триллер.

Эмма начинает жизнь с новым именем и на новом месте по программе защиты свидетелей, она была участником дела о серийном убийце. Мари, мать одной из жертв, не верит в смерть дочери и хочет найти Эмму и выяснить все, что той известно. Мари готова пойти на любые расходы и методы ради информации о дочери.

Ссылка на сериал «Расскажи мне свои секреты» http://seasonvar.ru/serial-28769-Rasskazhi_mne_svoi_sekrety.html

Отыграть назад (США, 2020) 1 сезон, 6 серий. Сериал основан на романе Джин Ханфф Корелиц «Ты должна была знать» и имеет звездный состав – Николь Кидман и Хью Грант. Психологическая драма-детектив.

Муж главной Грейс Фрейзер обвинен в убийстве женщины. Грейс в шоке, ей предстоит сделать тяжёлый выбор — признать, что ее любимый мужчина убийца или поверить в его невиновность и защищать изо всех сил.

Ссылка на сериал «Отыграть назад» http://seasonvar.ru/serial-25205-Otygrat__nazad_psbyxvl.html

Детектив из Челси (США, 2022). 1 сезон, 8 серий. Сериал хоть и американский, но снят по всем законом британского детектива. Место действия Лондон. Инспектор Макс Арнольд и его напарница Прия Шасси расследуют преступления в богатой части города. Каждые 2 серии новое дело.

Ссылка на сериал «Детектив из Челси» http://seasonvar.ru/serial-32252-Detektiv_iz_CHelsi.html

Однажды ночью (США, 2016) 1 сезон 8 серий. Пакистанский студент из Нью-Йорка берёт такси своего отца, чтобы подъехать на вечеринку, по дороге он подбирает девушку с которой весело проводит ночь. Эта история была бы одной из тысяч о случайных знакомствах, но утром он просыпается рядом с трупом этой девушки. Что же произошло ночью? Детективы уверены, что это дело рук пакистанца.

Ссылка на сериал «Однажды ночью» http://seasonvar.ru/serial-13804-Odnazhdy_noch_yu-0000-sezon.html

Невероятное (США, 2019) 1 сезон 8 серий. Сериал основан на реальных событиях и состоит из двух сюжетных линий. Первая — эмоционально тяжелая история девушки, которую изнасиловали, но полиция не поверила ей, мало того, даже осудили за лож. Вторая — расследование двух упорных детективов, которые охотятся на серийного маньяка не оставляющего следов на месте преступления.

Ссылка на сериал «Невероятное» http://seasonvar.ru/serial-22820-Neveroyatnoe.html

Острые предметы (США, 2018) 1 сезон 8 серий. Психологическая драма-детектив. Сериал основан на романе Гиллиан Флинн и в книге лучше прописана концовка, всё становится более понятно, чем в сериале.

Репортёр Камилла Прикер возвращается в родной городок, чтобы освещать расследование серии убийств девочек-подростков. Также ей необходимо разобраться со сложными семейными отношениями, боль от которых Камиллу никогда не отпускала.

Ссылка на сериал «Острые предмета» http://seasonvar.ru/serial-18815-Ostrye_predmety-0000-sezon.html

Аляска (США, Канада, 2022) 1 сезон, 11 серий. Добротный сериал про работу журналистов в небольшой газете на Аляске. Они не только раскрывают неприглядные дела местных чиновников и бизнесменов, но и расследуют убийство местной девушки.
 
Главная героиня Эйлин переехала на Аляску из Нью-Йорка, она вынуждена была принять предложение редактора местной газеты, так как оказалась в сложной жизненной ситуации. Птица высокого полета упала до уровня небольшой газеты, но Эйлин профессиональная журналистка высокого класса и она не намерена снижать планку, любое дело, за которое она берётся, будет тщательно расследовано и освещено на страницах газеты.
 

 

Ссылка на сериал «Аляска» http://seasonvar.ru/serial-33885-Alyaska_psplnwr.html

Фарго (США, 2014-2020) всего 4 сезона по 10 серий, но они не связаны между собой и я рекомендую к просмотру только 1 сезон. В главной роли знаменитый английский актер Мартин Фриман. Детектив снят в жанре чёрного юмора и весьма колоритный как по сюжету, так и по действующим персонажам.

Скромный страховой агент, слабохарактерный и затюканный женой человек, встречает убийцу-психопата и с этого момента его жизнь кардинально меняется.

Ссылка на 1 сезон сериала «Фарго» http://seasonvar.ru/serial-9372-Fargo-1-season.html

Настоящий детектив (США, 2014-2019) 3 сезона по 8 серий. Первоклассный атмосферный детектив! Но мне понравился только первый сезон.

фото из интернета

Там прекрасно всё: от актёрских работ до природных планов! Впечатляет даже заставка к сериалу. Высший уровень мастерства всей команды его создавшей!

Исполнитель одной из главных ролей — красавчик Мэттью МакКонахи покоривший своим персонажем и его глубокими философскими монологами, которые порой прослушивала по несколько раз…

Вместе с актёром Вуди Харрельсоном они создали своеобразный тандем детективов, которые начали вместе работать в 1995 году над делом по жестокому ритуальному убийству, но раскрыли его лишь к 2012… Две противоположности, которых могло объединить только общее дело.

Ссылка на сериал «Настоящий детектив» http://seasonvar.ru/serial-8504-Nastoyashij_detektiv—1—season.html

И ещё один замечательный детективный сериал, который, к сожалению, не продлили на 2 сезон — «Вечность» 1 сезон 22 серии (США, 2014).
Главный герой доктор Генри Морган, которому 236 лет. Нет, он не вампир, но смерть над ним не властна. Каждая серия новое дело с постепенным раскрытием истории жизни и смерти главного героя. Да он умирал, и не один раз, но каждый раз возрождался.
 
 
Ссылка на сериал «Вечность» http://seasonvar.ru/serial-10269—Vechnost__pslvtci-0-season.html
 

Откопала отличный детективный сериал 2007 года «Лунный свет» 1 сезон 16 серий (США). Снят качественно, даже сейчас не смотрится устаревшим. Главный герой частный детектив — 85 летний вампир Мик Сент-Джон. Каждая серия новое дело с постепенным раскрытием тайной жизни вампиров в современном мире. Любителям детективов и вампирской тематики будет интересно. Для меня загадка почему этот увлекательный детективный сериал не продлили на 2 сезон.

Ссылка на сериал «Лунный свет»: http://seasonvar.ru/serial-245-Lunnij_svet_pstsuam-1-sezon.html

Вас также может заинтересовать:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.