Лучшие английские детективные сериалы

Захватывающие современные  английские детективные сериалы. Все сериалы я посмотрела и могу смело рекомендовать.

Дежурство (Великобритания, 2021) 1 сезон, 6 серий. Производство BBC. Военно-шпионский сериал с детективным сюжетом.

На атомной подводной лодке умер один из членов экипажа. В срочном порядки на борт доставлен инспектор полиции. В сложных условиях военных порядков и полного нежелания экипажа идти на контакт, ей необходимо выяснить что же произошло.

Ссылка на сериал «Дежурство» http://seasonvar.ru/serial-29817-Dezhurstvo_2021.html?fbclid=IwAR2LHbUE54wlzQyRbN5y3yO1sinE6gQvaIWw_4uNxUxpy5Uocwkf1vWRNek

«Инспектор Адам Дэлглиш» (Великобритания, 2021) 2 сезона по 6 серий. Заинтересует любителей размеренных классических английских детективов. События происходят в 70-е года 20 века. Каждые две серии новое дело. Экранизация книг Филлис Дороти Джеймс.

 

Ссылка на сериал «Инспектор Адам Дэлглиш» http://seasonvar.ru/serial-31474-Inspektor_Adam_Delglish_psdloka.html

Сороки-убийцы (Великобритания, 2022). 1 сезон, 6 серий. Уютный английский детективный сериал. Редактор издательства Сьюзен Райленд получила рукопись нового детектива от известного писателя. Но она оказалась без последней главы, а автор неожиданно умирает. Сьюзен отправляется на поиски пропавшей части рукописи. Сороки-убийцы

Ссылка на сериал «Сороки-убийцы» http://seasonvar.ru/serial-32158-Soroki-ubijtcy.html

Обманщик (Обман) (Великобритания, 2019) 1 сезон 4 серии. Психологическая драма с детективной ноткой. Профессор университета Лия оказалась втянута в конфликт со своей студенткой Роуз. Она старается вести себя корректно и справедливо, но Роуз использует грязные методы, идя на лож и манипуляции. Постепенно ситуация накаляется до предела и выходит из под контроля, а Лию обвиняют в убийстве.

Ссылка на сериал «Обманщик» http://seasonvar.ru/serial-21742-Obmanshik.html

Лжец (Великобритания, 2017-2020) 2 сезона по 6 серий (2 сезон не смотрела). Простая, на первый взгляд, история — Лора и Эндрю встретились, понравились друг другу и провели вместе ночь. Но проблема в том, что Лора ничего не может вспомнить об этой ночи, совсем ничего. Она обвиняет Эндрю в изнасиловании, он все отрицает. Полиция начинает расследование, но Лора понимает, что только она в силах докопаться до правды. Так кто же Эндрю такой — блестящий врач, любящий отец или психопат-насильник?

Ссылка на сериал «Лжец» http://seasonvar.ru/serial-16526-Lzhetc-1-sezon.html

Тринадцать (Великобритания, 2016) 1 сезон 5 серий. Была похищена девочка 13 лет, родители потеряли надежду когда-нибудь увидеть своего ребёнка, они развелись и каждый сам по себе пытается справиться с утратой. Прошло 13 лет и их девочка нашлась. Ей уже 26. Где же она была все это время? Как прожила 13 лет?

Ссылка на сериал «Тринадцать» http://seasonvar.ru/serial-13301-Trinadtcat__2016-1-season.html

Пропавший без вести (Великобритания, США, 2016) 2 сезон 8 серий. Интересен именно 2 сезон, он никак не связан с первым. И опять сюжет основан на пропаже девочки, которая возвращается в родной городок через 11 лет. Родители счастливы, они мечтают только об одном — помочь дочке адаптироваться теперь в жизни. Но чем дольше они общаются с девушкой, тем больше у них возникает вопросов и сомнений.

Ссылка на сериал «Пропавший без вести» http://seasonvar.ru/serial-14482-Propavshij_bez_vesti_2014-2-season.html

Незабытые (Великобритания, 2015-2022) 5 сезонов по 6 серий. Неспешный сериал, про подразделение полиции, которое расследует преступления произошедшие много лет назад, но тела погибших людей были случайно найдены только сейчас. Трагичные и впечатляющие криминальные историй. Каждый сезон новое дело.

Ссылка на сериал «Незабытые» http://seasonvar.ru/serial-12690-Nezabytyj-1-season.html

Крах (Великобритания, США, 2013-2016) 3 сезона по 6 серий. Этот сериал понравится любителям психологических детективов. Роль главного инспектора великолепно сыграла Джиллиан Андерсон. Расследование ведется в городе Белфаст Северной Ирландии, где орудует жестокий и наглый серийный убийца, которого оказалось не так то и просто привлечь к ответу за совершенные преступления.

Ссылка на сериал «Крах» http://seasonvar.ru/serial-6897-Krah.html

Миссис Уилсон ( Великобритания, 2018) 1 сезон 3 серии. Миссис Уилсон была 20 лет счастлива в браке, вырастила двоих сыновей. Со своим мужем она познакомилась во время войны в английской разведке: он был агентом и переводчиком, она машинисткой.

По окончании войны мистер Уилсон продолжил работу на МИ-6, что значительно усложняло их семейную жизнь. После его смерти объявилась женщина, которая заявила, что она законная супруга мистера Уилсона. С этого момента жизнь миссис Уилсон рухнула, она перестала понимать где ложь, а где правда и начала собственное расследование.

Сериал основан на реальных событиях.Интересно, что актриса, сыгравшая роль миссис Уилсон, является внучкой мистера Уилсона, т.е. она играет свою бабушку. Это история семьи актрисы Рут Уилсон.

Ссылка на сериал «Миссис Уилсон» http://seasonvar.ru/serial-20619-Missis_Uilson.html?fbclid=IwAR20PRNAwOp7QJVAAGWorIg9C-P5kD1Hv8l5y2huZT6PvgWImhIdOryEHsY

Вас также может заинтересовать:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.