Обзор книг Джонатана Троппера

Во всех книгах американского писателя Джонатана Троппера главный герой — мужчина переживающий кризис в жизни.

«Всё к лучшему» (2005) . Читается легко, написано с хорошим юмором и колоритными персонажами, достаточно динамичная. Было интересно наблюдать как главный герой преодолевает кризисный этап своей жизни и к чему это все его приводит. Оставляет тёплое и доброе впечатление.

Зак Кинг ждёт результатов анализов, которые должны прояснить насколько серьезные у него проблемы со здоровьем, он живёт в постоянном напряжении, жизнь вся расклеилась, а тут ещё объявился его экстравагантный отец, которого он не видел 20 лет.

«Из-за таких, как я, спасателей учат защищаться от утопающих: в панике я начинаю метаться и не отличаю помощь от угрозы.»

«Дальше живите сами» (2009). Самая знаменитая книга Троппера, по ней даже в 2014 вышел фильм. Забавные и грустные события тесно переплетаются. Ведь семейство Фоксаманов весьма своеобразно и каждый приехал на похороны отца с багажом личных проблем и переживаний. Им вместе надо продержаться всего неделю, ровно столько длится шива, и это настоящее испытание для всей семьи.

«Тяжко встречаться с людьми из прошлого, когда в настоящем все так хреново.»

«Книга Джо» (2004). Главный герой по прежнему мужчина в кризисе, но ситуация более глубокая и тяжелая, чем в предыдущих книгах, здесь переплетается трагическая история школьных лет героя и его настоящая жизнь.

Джо знаменитый писатель, главным произведением которого стало описание жизни его родного городка. Он рассчитывал, что никогда в него не вернётся, но жизнь рассудила по своему. Джо придется увидеться со всеми героями своей книги, а они, естественно, затаили на него обиду и жаждут мести.

«Мы все цепляемся за то хорошее, что было у нас в прошлом. Особенно если день нынешний выглядит так себе.»

Глянула ещё две книги Троппера, но они не пошли совсем, всё так же мужчина в кризисе и понеслось… Но эти три книги, однозначно, рекомендую к прочтению!

Джонатан Троппер (1970) живёт в Уэстчестере (штат Нью-Йорк). Писатель и сценарист, преподаёт в университете писательское мастерство.

 

Вас также может заинтересовать:

2 комментария к «Обзор книг Джонатана Троппера»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.